Четверг, Март 28Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Взрастив разумное и доброе

Газета Липецкого района «Сельская нива» (до 1999 года — «Сельская новь») выходит в свет уже 55 лет. С этим событием коллектив издания поздравили представители областных и районных органов власти, Союз журналистов Липецкой области, коллеги, читатели, друзья редакции.

— Газета всегда была востребована временем, и сейчас, как и в прежние годы, она остается самым массовым и читаемым изданием в районе, — отметила начальник регионального управления по делам печати, телерадиовещания и связи Наталья Демьянова. — «Сельскую ниву» отличают близость к местной жизни, широкий спектр полезной информации, качественное содержание материалов. На страницах газеты откровенный разговор с читателем ведут руководители района, учреждений здравоохранения, соцзащиты, сферы ЖКХ, культуры, спорта и туризма.

А председатель Союза журналистов Липецкой области, директор Издательского дома «Липецкая газета» Петр Игнатов добавил, что журналисты липецкой «районки» всегда отличались высоким профессионализмом, а сама газета по праву считается одним из лучших муниципальных изданий в регионе.

— Представить наш район без родной «Сельской нивы» невозможно, — обратился к юбилярам глава Липецкого района Александр Коростелев. — Она уже стала частью его истории, обретя доверие читательской аудитории, для которой распахнуты ее страницы.

Много теплых слов было сказано в адрес как нынешнего коллектива газеты, так и бывших сотрудников, в том числе первого главного редактора фронтовика Леонида Башкурова и последующих главредов Михаила Курбатова, Александра Степанищева, Михаила Ширкова. С 2010 года «районку» возглавляет Татьяна Долгих, которая трудится в «Сельской ниве» с 1990 года.

Татьяна Алексеевна награждена Почетной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, не раз становилась победителем областных и всероссийских конкурсов. У самой газеты наград тоже немало. В их числе сертификат победителя Всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы-2016», диплом лауреата премии им. А.А. Вермишева за серию публикаций, посвященных 70-летию Великой Победы.

Но главная награда журналистов липецкой «районки» — это уважение и любовь читателей, на протяжении 55 лет остающихся со своей газетой, на благодатной ниве которой взращено немало разумного, доброго и вечного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *