Четверг, Апрель 25Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

«Липецкая спортивная газета» отметила 20-летие мировым рекордом

Торжественная церемония, посвященная 20-летию со дня выхода в свет первого номера «Липецкой спортивной газеты» (это событие случилось 29 октября 1996 года) состоялась 1 февраля в   ИД «Липецкая газета». Поздравить коллектив издания, ставшего полноценной еженедельной энциклопедией липецкого спорта, пришли самые преданные читатели и друзья газеты.

Главный ректор Евгений Арутюнов только успевал выходить к трибуне, получая почетные грамоты и благодарности за популяризацию здорового образа жизни от начальника областного управления физической культуры и спорта Владимира Дементьева, заместителя начальника регионального управления печати, телерадиовещания и связи Русланы Левыкиной и директора липецкого спортивного департамента Олега Токарева. Персональных наград удостоились также заместитель главного редактора Владимир Курганников, ответсек Александр Гудков и корреспондент Денис Коняхин.

EVCT7005(1)

В своих поздравлениях официальные лица отмечали высокий профессионализм работающих в «ЛСГ» журналистов, а также живущие в их сердцах любовь и преданность спорту.

EVCT7040

В программе церемонии нашлось место и для неформальных моментов. Собравшимся в зале гостям была предложена викторина на знание фактов из истории издания. Без ответа не остался ни один из прозвучавших вопросов. Разумеется, не обошлось и без импровизированных соревнований. Гостям предложили сыграть в так называемый «офисбол» – попасть максимальное количество раз шариком для пинг-понга в мусорную корзину, сидя на стуле. Победителем стал Владимир Дементьев, обыгравший в финале корреспондента LipetskMedia Максима Ионова.

Самым тонизирующим моментом церемонии стало выступление чирлидерш из липецкой группы поддержки ««Lighters». А в завершении слово взял знаменитый липецкий силач Николай Грачев, установивший на глазах изумленной публики рекорд по поднятию 16-килограммовой гири за 2 минуты. Для того, чтобы поднять ее 52 раза (предыдущий рекорд составлял 50 раз) ему потребовалось даже меньше времени – всего 1 минута и 53 секунды.

EVCT7122

Фото Анатолия Евстропова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *