Четверг, Апрель 25Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Дмитрий Медведев наградил липецкую газету «Золотой ключик»

В Москве в  День российской печати, который отмечается 13 января, премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил правительственные премии за 2016 год за достижения в  развитии средств массовой информации.

Среди награжденных – редакция  детской областной газеты «Золотой ключик» издательского дома «Липецкая газета».

– Впечатления от встречи с Дмитрием Медведевым незабываемы. Он сам передал мне микрофон, и мы вступили  в дискуссию о значении и  важности роли детской прессы в России, – сообщила LipetskMedia главный редактор  «Золотого ключика» Елена Митина. – Председатель правительства отметил, что в каждом регионе страны, также как и в Липецкой области, обязательно должна издаваться профессиональная детская газета и оставил автограф на врученном нам дипломе.

Председатель Правительства страны поздравил лауреатов с профессиональным праздником и отметил, что «уникальная роль журналистики всегда состояла в том, чтобы дать возможность и обществу, и государству объективно взглянуть на себя, честно говорить о своих проблемах, вместе пытаться искать решения. Без этого невозможно развитие».

Премии Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации присуждаются деятелям и организациям российских СМИ, добившимся значительных творческих и профессиональных достижений, а также зарубежным СМИ, осуществляющим производство и выпуск продукции средств массовой информации на русском языке. Премии направлены на развитие средств массовой информации и стимулирование профессиональной деятельности в этой области, сообщается на сайте Правительства РФ.

После церемонии награждения к Елене Митиной подходили десятки руководителей федеральных  СМИ с предложениями о сотрудничестве. Присутствовавшие на церемонии представители исполнительной власти из многих городов России высказали намерение приехать в Липецк, изучить опыт работы «Золотого ключика» и выполнить наказ Медведева об издании детских газет в своих регионах.

Среди десяти лауреатов 2016 года почти все представляют столичные СМИ. «Золотой ключик» – единственная детская региональная газета, удостоенная чести войти в своеобразный элитный список топ-10. В Липецкой области выходят около 120 печатных изданий разной направленности. Они формируют  общественное мнение, нашу мораль и нравственность. что накладывает на них особую ответственность. Честь, совесть, доброта – этим вневременным ценностям учат и отстаивают в своих материалах журналисты «Золотого ключика», – отмечает руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.

Фото пресс-службы Правительства РФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *