Четверг, Апрель 18Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Одна из самых влиятельных женщин мира ответила на вопросы липецкого журналиста

В Санкт-Петербурге близится к окончанию Международный форум молодых журналистов “Диалог культур”. Он завершится 24 ноября экскурсией по городу и его окрестностям. Накануне представители СМИ пообщались с директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Марией Захаровой.

Встреча прошла в формате телемоста. Первый вопрос прозвучал от липецкого журналиста.

o07ollfp-c

Главный редактор областной газеты “Молодежный вестник” Издательского дома “Липецкая газета” Дмитрий Бровкин поздравил Марию Захарову с тем, что недавно она вошла в Топ-100 влиятельных женщин мира по версии британской телекорпорации BBC. Мария Владимировна подчеркнула, что “этот рейтинг стоит воспринимать с иронией”. Также липецкий журналист задал личный вопрос: “У вас есть дочь. Вы хотели бы, чтобы она со временем связала свою жизнь с вашей профессией?”. Мария Захарова ответила так: “Я благодарна своим родителям за то, что они воспитали меня и предоставили мне право выбора жизненного пути. Хочу сделать также в отношении дочери”.

Затем прозвучали вопросы от других представителей СМИ. Журналистов, в том числе и зарубежных, интересовала внешнеполитическая ситуация в мире и тема феминизма. Мария Захарова отвечала достаточно лаконично, но по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *