Четверг, Март 28Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

В Липецке появились талантливые “лисята”

Пять лет назад в Липецкой журналистике появились на свет первые «лисята». «Оранжевым лисом» называется студия Дома детского творчества «Октябрьский». В ней ребята с интересом начали заниматься журналистикой и рекламой, делая прекрасные  фотографии, готовя к публикации в газеты.

Накануне Международного дня защиты детей при поддержке липецкого регионального отделения Союза журналистов России увлеченные подростки отметили свой день рождения настоящим самобытным фестивалем в местном парке Победы.

Чтобы посетители воочию увидели творческие способности талантливых воспитанников студии, сразу около пятидесяти «лисят» организовали фотосушку. Многочисленные портретные и пейзажные фотоснимки запечатлели земляков  ветеранов, пенсионеров, сверстников, природные красоты любимого края.

В конкурсе «Фотокросс» юные фотографы попробовали себя в создании фотошедевров на спортивную тему. Кроме того, состоялись различные мастер-классы. А затем была торжественная церемония закрытия фестиваля. Виновники  торжества  и их руководитель –  известный в регионе фотомастер, член Союза журналистов России Владимир Иванович Кулик получили благодарственные письма и грамоты. Поздравил «лисят» и Союз журналистов Липецкой области, пожелавший, конечно же, дальнейших творческих успехов.

– Приятно осознавать, – отмечает председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, – что ребята из «Оранжевого лиса»  уже во многом преуспели. Познав азы профессионального мастерства, недавно вернулись с полным коробом наград с крупнейшего форума, проходившего в Чебоксарах. И наша задача – вовремя распознать в юных дарованиях представителей не только  фотожурналистики, но и фотоискусства в целом.

Фото Владимира Кулика и Ксении Бессоновой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *