Четверг, Март 28Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Александр Никонов стал первым гостем обновленной пресс-гостиной ИД «Липецкая газета»

Обновленная пресс-гостиная Издательского дома «Липецкая газета» распахнула двери. Ее первым гостем стал заместитель главы администрации области Александр Никонов, ответивший на многочисленные вопросы журналистов.

– Уверен, что пресс-гостиная станет хорошей площадкой для дискуссий по самым разным вопросам, – подчеркнул Александр Николаевич, приветствуя участников разговора. – Здесь можно проводить мероприятия любого формата в соответствии с самыми разнообразными задачами и современными требованиями.

А затем Александр Никонов ответил на самые разные вопросы представителей Издательского дома. Они касались развития социальной сферы, туризма и спорта, местного самоуправления, были затронуты и другие темы.

– В каждом поселении – особый уклад жизни со своей спецификой, – отметил он. – Исторически так сложилось, что территории не могли развиваться одинаково. Очевидно: чтобы бюджеты местного самоуправления были обеспечены собственными деньгами, их руководители не должны сидеть, сложа руки, а эффективно трудиться. И в большинстве муниципальных образований нашей области успешно реализуются собственные программы экономического, социального развития. О лучшем опыте нужно чаще рассказывать!

Затронули журналисты и тему подготовки к празднованию 150-летия со дня рождения Силуана Афонского. Это событие в регионе совпадает со всероссийским празднованием 1000-летия присутствия русских на Святой горе Афон.

– В нашем регионе юбилейным датам будет посвящено много мероприятий – сказал Александр Никонов. – Одно из главных – установка памятника святому преподобному Силуану Афонскому на его родине – селе Шовское Лебедянского района. Сегодня очень важно сохранять культурное наследие, историческую память. Прорабатывается проект и по созданию туристско-рекреационной зоны в Лебедянском районе. Шовское планируется включить в туристический маршрут.

В завершение встречи Александр Никонов призвал журналистов, а в их лице – читателей, посетителей сайта LipetskMedia, всех земляков, активнее принимать участие в благоустройстве территории, на которой они проживают. И не только ходить на субботники, а стать еще и инициаторами добрых дел.

Фото Ольги Беляковой 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *