Четверг, Апрель 25Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Эстафета на призы «Липецкой газеты» принесла сенсацию

Традиционная эстафета на призы «Липецкой газеты» состоялась, как всегда, в День Победы. По центру города вновь пробежали студенты и школьники. В этом году маршрут эстафеты был сокращён из-за шествия «Бессмертного полка». Все остальные традиции удалось соблюсти. На церемонии открытия участников и зрителей поздравил с праздником и пожелал удачи  спортсменам директор ИД «Липецкая газета» Пётр Игнатов. В небо запустили символ Победы – Георгиевскую ленту.

Первые победители определились спустя четверть часа после старта. В первой группе не было равных первой команде ЛГПУ. Добившись значительного превосходства над соперниками на седьмом этапе за счёт мощного рывка Владислава Аксёнова, «педагоги» финишировали в гордом одиночестве. Второе место занял коллектив ЛГТУ, третье место у липецкого филиала РАНХиГС. Кстати, после второго этапа, который за будущих госслужащих пробежал известный липецкий спринтер Денис Огарков, команда даже лидировала в эстафете, но затем уступила не только первую строчку, но и вторую.

Во второй, самой многочисленной группе, грянула настоящая сенсация. Бессменные победители восьми последних лет, ученики 20-й школы под руководством Станислава Кораблина на этот раз стали только вторыми, а «золото» в этой номинации завоевала команда 44-го лицея, которую подготовили Наталья Валуйкина и Наталья Рощупкина. Третье место занял коллектив гимназии № 64.

В третьей группе победу одержала сборная Липецкого машиностроительного колледжа, второе место заняла команда Липецкого колледжа строительной архитектуры и отраслевых технологий, третьим стал коллектив Липецкого металлургического колледжа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *