Пятница, Апрель 26Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

В Волгоград, на Мамаев курган

Не секрет, что у областной детской газеты «Золотой ключик» есть сильная «группа поддержки» — ребята-юнкоры. За 20 лет редакция воспитала более ста журналистов, которые окончили вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа. Многие из них теперь работают на центральных каналах телевидения и в столичных изданиях. Сегодня же школьники трудятся не только над страничками «Ключика», но и сами создают приложение для старшеклассников «Наш портфель».


Совсем скоро нынешнее поколение юнкоров разлетится по разным городам, и сотрудникам редакции захотелось сделать им подарок на «выпускной». Ведь эти ребята стали для «Ключика» особенными: вместе с ними взрослые журналисты газеты создавали ежедневную электронную газету «Ключ», посвященную Всероссийскому конкурсу «Учитель года-2012», который прошел в Липецке. В качестве подарка выбрали поездку в город-герой Волгоград на День Победы.

И вот после восьми часов пути юные журналисты оказались в городе на Волге. Программа дня была очень насыщенной: экскурсия на Мамаев курган, знакомство с панорамой Сталинградской битвы, посещение парка Победы, прогулка по красавице-набережной, короткий круиз по матушке-Волге, лекция в планетарии…

Увлекательное путешествие надолго останется в памяти ребят. Ведь мастерство журналиста сложено не только из его отточенного слога и оперативности. Это и опыт, и способность удивляться. А как этому научиться, если не видеть мир вокруг?..

Павел Жуков

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *