Вторник, Апрель 30Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

Журналисты газеты «В краю родном» организовали ночную лыжную гонку, посвящённую Олимпиаде в Пекине

В унисон олимпийским спортивным баталиям редакция елецкой «районки» протрубила сбор местным любителям лыжных гонок , организовав для них состязания при свете ночных фонарей и фонариков.

Открывая их, глава администрации муниципального района Олег Семенихин и главный редактор Татьяна Богданова отметили необычность ночного старта. Во – первых , он проводился впервые на трассе недавно построенного ФОКа «Воргол» . Во – вторых, на призыв посоревноваться прибыли не только местные профессионалы и любители , но и поклонники данного зимнего вида спорта из соседнего городка Ефремов Тульской области , а также спортсмены из областного центра Липецк. И , разумеется, забеги на 1,5 и 5 километров посвящались началу Зимней Олимпиады в Пекине .

Стоит отметить захватывающую борьбу на всех этапах. Более шестидесяти участников различных возрастов старались изо всех сил. Тем приятнее было чествование счастливчиков на пьедестале ( все по – взрослому) почета. Самые юные победители удостоились сладких призов , закупленных редакцией А вот взрослые лыжники помимо медалей , грамот получали сертификаты на посещение великолепного плавательного бассейна , расположенного рядом с проторённой лыжнёй.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *