Пятница, Август 22Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

ЖУРНАЛИСТЫ “ЛИПЕЦКОЙ ГАЗЕТЫ” ОТЛИЧИЛИСЬ В ТОБОЛЬСКЕ

Именно там, в Тюменской области, завершился очередной Межрегиональный фестиваль “Православие и СМИ”. Он существует более двадцати лет. В этот раз заявки на одноименный конкурс средств массовой информации подали более 180 журналистов со всей страны.

В деловой программе форума коллеги обсудили не только тему православия, но и публикации, видео- и радиорепортажи на тему сохранения традиционных ценностей, истории России, служения Отечеству.

Очень приятно, что вдалеке от Липецка в числе отличившихся звучали фамилии и имена журналистов “Липецкой газеты”.

Так, корреспондент Олеся Скворцова получила Диплом lll степени за публикацию “Нотр-Даму” и не снилось”. Специального приза удостоена и ее коллега Дарья Шпакова — за мастерство и верность теме в номинации “Печатные СМИ”.

В завершение состоялось знакомство с богатым культурным наследием Тобольска.

P. S. Присутствовавший на фестивале секретарь Союза журналистов России Тимур ШАФИР предложил создать объединение православных журналистов. Они отличаются уникальностью контента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *