Среда, Март 12Тел. (4742) 50-17-68, E-mail: p.ignatov@list.ru

ЮНКОР “ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА” ПРИДУМАЛ… КОСМОВОРД

Всё же классный у нас областной детский журнал “Золотой ключик”. Популярен не только в области, но и далеко за ее пределами.

Вот и Тимофей Сушков — четвероклассник из Грязей в этом убедился воочию. Подружившись с периодическим печатным изданием, стал активным внештатником. Придумывает замечательные задания ровесникам. Что называется: поломайте, други, головы. В этот раз смышлёный паренек собрал для сверстников настоящий космоворд, который редакция с большим удовольствием опубликует в мартовском выпуске.

Пользуясь случаем, коллеги обращаются ко всем — предлагайте своим детям, внукам читать “Золотой ключик”, творить, придумывать различные задания, ребусы, присылайте их по адресу: milutsn@yandex.ru.

А пока суть да дело, предлагаем и вам, товарищи взрослые, проверить знания и память:

🚀1. Космонавт корабля «Восток — 2», который облетел Землю 17 раз?
🚀 2. Космический корабль, на котором полетели первые мохнатые космонавты — Белка и Стрелка?
🚀 3. Очень горячий шар из газа, миллионы таких шаров светят нам ночью…
🚀4. Важнейший инструмент астрономов…
🚀5. Великий ученый, основоположник науки космонавтики…
🚀6. Естественный спутник планеты Земля?
🚀7. Первый советский космический челнок?
🚀 8. Космические тела, которые двигаются по орбитам?
🚀 9. Главный конструктор ракетно-космической промышленности СССР?

И КАК, ВСЕ ОТГАДАЛИ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *